Как регулярно обновлять сайт или блог?

О том, что нужно регулярно обновлять собственный сайт или блог, сказано немало. Любому владельцу сайта ясно, что частое обновление контента, благоприятно сказывается на скорости индексирования поисковыми системами и подогревают интерес пользователей…

 

Однако, у многих блоггеров и веб-мастеров возникают сложности с регулярными публикациями, связанные с собственной ленью, отсутствием новых идей и времени, различными фарс-мажорными обстоятельствами.

Чтобы, не смотря ни на какие проблемы, ваш сайт продолжал наполняться контентом следует соблюдать несколько простых правил:

1. Используйте возможности отложенной публикации. Даже, если вы сегодня написали 2-3 статьи, то не стоит выкладывать их сразу. Лучше отложить публикацию на 2-3 дня. Планируйте публикации на тот срок, когда вы будете в отпуске или по другой причине не сможете публиковать много статей.

2. Имейте список тем для будущих статей под рукой. Иногда идеи для будущих публикаций приходят довольно неожиданно, имейте возможность их записать. В таком списке должно быть не менее 10-20 тем для будущих статей. Он поможет вам в те моменты, когда у вас не будет настроения и сил генерировать новые идеи.

3. Не стремитесь обновлять свой сайт или блог ежедневно. Лучше публиковать по 2-3 качественные статьи в неделю, чем каждый день короткие заметки.

 

4. Имейте небольшую сумму для покупки контента. Выделяйте ежемесячно по 20-30 долларов на покупку контента. Иногда проще купить статью, чем писать самостоятельно.

5. Научитесь мотивировать себя на написание статей. Даже когда не хочется, сядьте, составьте план будущей статьи и начинайте писать.

6. Ищите новые идеи для своего сайта на страницах конкурентов, а также просто следите за развитием ресурса-конкурента. Здоровая конкуренция может быть источником неплохой мотивации к работе.

7. Статью необязательно писать сразу от начала до конца. Если у вас нет достаточного количества времени, напишите хотя бы половину.

Как регулярно обновлять сайт или блог?

обновлять сайт

8. Составьте четкий план публикаций. Лучше иметь такой план в трех вариантах – план минимум, оптимальный план, план максимум. В плане минимум планируете обязательный объем работа на неделю, в оптимальном плане столько, сколько можно сделать, не напрягаясь чересчур.

Ну, а максимальный план – это тот объем работы, который вы можете выполнить, но для этого вам понадобиться приложить много усилий. Стремитесь всегда выполнять план минимум, оптимальный по возможности, а максимальный при наличии сильного желания сделать что-то еще.

9. Найдите второго автора для вашего интернет-ресурса. Если ваш сайт или блог, приносит доход, то траты на второго автора вполне оправданы.

Добиться регулярных публикаций бывает очень сложно, особенно, если вам приходится работать в одиночку. Планирование, самодисциплина и самомотивация позволит вам добиться успеха в этом нелегком деле.

Как регулярно обновлять сайт или блог?
3 (60%) 1 vote

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *