Раздача 3g и 4g интернета при помощи Wi-Fi сети.

Всем доброго времени суток дорогие друзья!

Сегодня в своей статье я хочу рассказать нуждающимся пользователям ПК, как легко и быстро настроить раздачу интернета 3G и 4G с вашего ПК по сети Wi-Fi.

Ни для кого ни секрет что сейчас практически у любого человека в России  есть как минимум 1 гаджет (телефон или планшет),  а чаще всего и то и другое.  Без интернета любой гаджет это уже не полноценный гаджет. Эта статья в основном для тех кто живет в частных домах и не имеется возможность провести проводной интернет, а только 3G и 4G.

В этой статье я покажу как раздавать интернет при помощи очень простой и бесплатной программы — SwitchVirtualRouter_v3.4.1

Хорошая понятная программа, имеется русский язык и не требует дополнительной установки ПО.

ВАЖНО! На вашем ПК или ноутбуке обязательно должен быть установлен драйвер который поддерживает  запуск виртуальной wi-fi сети.  Что бы проверить это, нужно  запустить командную строку при помощи сочетания клавиш win+R , ввести в появившемся окне — cmd . Появится командная строка в нее нужно скопировать и вставить вот это :

netsh wlan show drivers

Тут же вы увидите информацию по беспроводному адаптеру.  Ищем там следующую строку — Поддержка размещенной сети. Если напротив нее стоит значение Да, то все хорошо, можем продолжить! В противном случае Вам нужно всего лишь обновить драйвера для вашего wi-fi адаптера.

Как я говорил ранее, создавать раздачу wi-fi  будем при помощи вот этой программы (скачать) —SwitchVirtualRouter_v3.4.1


3gСкачиваем, открываем архив, запускаем установочный файл и следуем инструкции. После окончания установки на вашем рабочем столе появится ярлык этой программы. Запускаем его и видим вот такое окно:


Нажимаем на иконку шестеренки в правом нижнем углу и видим вот такую картину:


Здесь нам нужно всего лишь ввести Имя роутера (SSID) и дважды ввести пароль ( минимум из 8 символов), после нажимаем на Ок. Все, настройка нашей сети wi-fi завершена!

Далее заходим  в центр управления сетями. Сделать это можно, нажав правой кнопкой мыши на значок подключения к интернету на панели уведомлений (как показано на картинке ниже). В появившемся окне нажимаем на пункт Изменение параметров адаптера.



Далее выбираем подключение через которое мы пользуемся интернетом, в моем случае это MTS internet, жмем по нему правой кнопкой мыши  и нажимаем Свойства. В появившемся окне нажимаем на вкладку доступ,  ставим галочку напротив — разрешить другим пользователям сети использовать подключение по интернету. И выбираем подключение которое создали ранее. (обычно оно называется подключение по локальной сети *1 или 2. ) Нажимаем ОК.



Теперь выключаем ваше интернет соединение и включаем обратно! После в программе Switch Virtual Router нажимаем кнопку Start. Подключаемся со своего гаджета к созданному Wi-Fi подключению и радуемся 🙂


Если возникнут  какие либо вопросы, прошу задавать их в комментариях, буду очень рад помочь Вам!


 

Комментарии:

Один комментарий от “Раздача 3g и 4g интернета при помощи Wi-Fi сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *