Тонкости выбора настольной пилы

5 советов, как правильно резать дерево циркулярной пилойУсловно все настольные пилы можно разделить на 2 большие группы: профессиональные, любительские. Далее речь пойдет исключительно о второй группе, поскольку профессиональные пилы зачастую используются на масштабном производстве, в крупной промышленности. А эта статья нацелена на помощь в выборе пилы для любителя.

Любительскую пилу от профессиональной отличают в первую очередь габариты. Такая пила меньше, легче. Но, за размеры приходится платить мощностью. Впрочем, для мелких работ в мастерской ее достаточно.

На что нужно смотреть?

Есть целый ряд характеристик пилы, на который в обязательном порядке нужно обращать свое внимание:

  • Безопасность.
  • Пригодность к ремонту.
  • Мощность.
  • Функциональность.

Безопасность.

Нужно посмотреть на наличие у пилы таких элементов, как: защита от перегрева, ограничение, механизм отключения в случае аварии, насадки, электронные системы для контроля, кнопки для защиты от ложных нажатий, система для защиты в случае зависания пилы и так далее. Список довольно длинный. Нужно лишь отметить, что именитые производители пил, вроде Макита или Спец, по умолчанию ставят все нужные элементы.

Пригодность к ремонту.

Важно: проводить ремонт собственными руками опасно, рекомендуется доверить эту работу специалисту.

Детали для устройств от именитых компаний легче найти. Кроме того, продукцию таких фирм легче чинить из-за их популярности. Есть множество информации в интернете. Нужно смотреть и на гарантию. Важно, чтобы она была достаточно длинной, поскольку пилы ломаются не часто.

Мощность.

По уровню мощности пилы можно поделить на 3 группы: маломощные, универсальные, профессиональные.

Представители первой группы находятся в отрезке до 800 Вт. Универсальные пилы в диапазоне от 800 до 1 200 Вт. Профессиональные находятся выше. Подбирать мощность нужно, исходя из индивидуальных нужд.

Функциональность.

Настольные пилы пригодны для работы не только с деревом. Популярные экземпляры способны успешно функционировать с такими материалами, как: древесина, пластик, металлопластик, металл. На это стоить обратить внимание перед покупкой, чтобы в будущем не возникало проблем.

Читайте также:  Где брать контент для сайта?

Дополнение:

Не менее важным этапом является и выбор места для покупки пилы. От этого зависят гарантия и качество товара. Настольные пилы можно приобрести в магазине UNISHOP. В данном случае за качество и безопасность стоит не беспокоиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *