Оформляем машину на прокат в Сочи правильно

Аренда авто в Сочи без посредников: цены, советы по прокату машины из  аэропортаОказавшись в роли туриста в чужом городе, всегда чувствуешь себя скованно и немного неуютно. А присутствие автомобиля придает ощущение свободы. Прокат машины в Сочи – тот сервис, который будет кстати. Особенно, если ваш визит на главный курорт страны непродолжительный. С авто можно охватить за короткий период времени больше достопримечательностей, интересных мест. При этом, вы постоянно остаетесь мобильным.

Как правильно оформить машину на прокат?

Аренда автомобилей услуга распространенная. Тем не менее, приходится сталкиваться и с недобросовестными компаниями, а нередко ошибки допускают сами арендаторы. Чтобы не остаться разочарованным, выбирайте проверенные фирмы по прокату машину. Например, на сайте Wolf Car https://rent-a-car.gold можно арендовать авто. Также примите во внимание:

  • Какой бы большой ни была компания, автопарк всегда ограничен. Особенно в пик сезона. Поэтому оформляйте аренду заблаговременно – за неделю минимум до поездки.
  • Избегайте заманчивые предложения «частников». Здесь никаких гарантий, договоров и часто сделки заканчиваются проблемами. Берите машину на прокат у надежных фирм.
  • Выбирайте автомобиль, исходя из своих потребностей. Для передвижения по городу достаточно взять простую машину. Для поездок в горы – паркетник, для групп – минивэн.
  • Ознакомьтесь с договором, который обычно представлен на сайте. Также узнайте все об условиях страховки (не стоит пренебрегать ею), разузнайте о дополнительных опциях.

Если в Сочи вам никогда не доводилось бывать раньше, то не экономьте и закажите навигатор в комплекте. Это позволит быстрее и проще ориентироваться в городе и в его окрестностях. Некоторые компании предлагают программу лояльности. Поэтому, обращаясь в одну и ту же фирму, можно прилично сэкономить на дисконтных программах.

Как грамотно принять и вернуть автомобиль?

Вы в Сочи, встреча с представителем компании. Обязательно машина передается по акту приема-передачи. Это стандартная процедура. И здесь нужно быть внимательным. Без спешки осмотрите машину в салоне и внешне. Каждое повреждение и даже небольшая царапина должны быть указаны в акте. В противном случае, все повреждения могут «повесить» на вас.

Читайте также:  Мой первый пост ( создаем свой блог)

Если что-то не устраивает или не подходит, то лучше сразу отказаться и попросить замену. Арендаторы должны помнить и о своих обязательствах. В том числе, не задерживайте с возвратом машины. В указанное время ее должны принять обратно. Иначе штрафных санкций по договору не избежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *