Настройка роутера keenetic start KN-1110

На задней панели устройства WAN-порт синего цвета для подключения интернета. Рядом другие три разъема, для подключения устройств: телевизор или ТВ-приставка, компьютер. Настройка роутера происходит через компьютер (необходимо задать данные провайдера). Рядом с портами можно увидеть разъем для подключения питания и кнопку Reset.

На лицевой стороне роутера  кнопка активации WPS режима. При удержании которой более трех секунд можно включить или выключить Wi-Fi сеть, а если же нажать один раз, то к роутеру можно подключить другой роутер или, например, телефон. Также есть функция управления настройками этой кнопки.

Индикаторы

У модели роутера Keenetic Start KN-1110 три индикатора на лицевой панели:

  1. Индикатор статуса устройства. Мигает при обновлении прошивки и загрузке ( включении ) роутера. В работающем состоянии горит ровным свечением.
  2. Индикатор WAN светится при активном интернет-соединении.
  3. Индикатор Wi-Fi подсказывает, что беспроводная сеть активна. Редкое мигание означает активацию режима WPS.

Как подключить и настроить роутер Keenetic

Если интересует настройка роутера keenetic, то первым делом подключите к устройству кабель питания, воткните его в розетку, включите и дождитесь загрузки. Доступ в интернет может быть обеспечен различными способами, которые предоставляет провайдер:

  • телефонный провод;
  • провод GPON;
  • модем;
  • кабель (витая пара).

Рассмотрим последний вариант, он самый простой. Подключите кабель провайдера в синий порт WAN. Сетевым кабелем из комплекта от роутера соедините разъем LAN маршрутизатора с компьютером. Либо мы можем ввести настройки по Wi-Fi или даже посредством телефона, воспользовавшись приложением My Keenetic. Пароль от Wi-Fi находится на этикетке снизу устройства.

Настройка роутера keenetic означает ввод данных вашего провайдера и желаемые параметры.

Откройте в браузере адрес my.keenetic.net или 192.168.1.1 и в открывшемся окне запустите настройку, по желанию изменив язык на нужный.

Читайте также:  Промышленный SODIMM 32GB от SMART Modular Tech

В панели администратора по умолчанию установлены логин и пароль admin/admin. Мастер настройки предлагает их изменить, чем не стоит пренебрегать. В другой раз изменить сможете только после сброса настроек (кнопка Reset).

Нажмите “Продолжить” и в открывшемся меню выберите Ethernet.

Следующим окном будет выбор услуг. Если хотите настроить цифровое телевидение, можете сразу поставить галочки в позициях “IP-телевидение”,”Интернет”. Внесите данные поставщика услуг.

В случае предоставляемого провайдером статического IP-адреса выбирайте ручную настройку и вводите данные ( маску, шлюз, указанные в договоре). При протоколе PPPoE вводите логин и пароль. В другой ситуации можете нажать автоматическую настройку IP или уточнить по телефону у интернет-провайдера.

Если указан динамический тип услуг, тогда выберите “Без пароля”. Нажмите “Продолжить”, дождитесь окончание подключения.

Последним шагом будет имя и ключ беспроводной сети. Если хотите изменить на свои, то используйте строку “Данные для подключения к Wi-Fi”. Сохраните настройки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *