Как увеличить число комментариев на сайте

Здравствуйте друзья! Сегодня я хочу продолжить тему о продвижении и поговорить о не маловажной теме — о комментариях, а точнее о том, как получить их и побольше, так как количество комментариев к статье так же учитывается поисковыми системами, и, соответственно, влияют на выдачу. Люди ведут блог по различным причинам, но многие пишут с надеждами на получение обратной связи от читателей. В этой теме мы постараемся рассмотреть, почему некоторые статьи и блоги получают больше комментариев, чем другие и поделиться советами с вами.

Вы нуждаетесь в посетителях прежде, чем вы получите комментарии

Вы не будете получать комментарии, пока люди не посетят ваш блог. Начните с прочтения статьи как получить больше посетителей, для того, чтоб понять основы построения аудитории сайта. Публикации новых статей в регулярном графике — важная часть строительства трафика, которое приведет к большему количеству комментариев. Так же можете прочесть результаты исследований о том, как получить больше просмотров страниц.

Применяйте ясные и четкие позиции в своих статьях

Ясность в письменной форме помогает читателям сформировать свое собственное мнение. Статья под названием «я не уверен, нравятся ли мне бананы”, менее вероятно получит отклики, чем «Как я учился любить бананы” или «Почему я никогда не буду есть банан снова”. Хорошее письмо и наличие интересных мыслей являются безусловно лучшим способом получить больше комментариев. Будучи провокационным, или выбирая поляризацию тем, может помочь получить комментарии также, но будьте осторожны: чем более преднамеренно провокационны вы, тем более противоречивые и невежливые комментарии могут появиться.

Отвечайте на каждый комментарий, который вы получаете

Это вознаграждает людей за то, что они оставили комментарий, и также показывает новым читателям, что вы заботитесь о комментариях, поощряя их оставить свой комментарий. Будьте хорошим хозяином: будьте более вежливыми и прощающими, чем ваши посетители.

Спросите своих друзей

Если вы пишете о теме, которой интересуются ваши друзья,известите их о появлении новой статьи и попросите откомментировать. Если вы выбираете друзей с блогами, можете предложить взаимный ответ. Это гарантирует что каждый пост, который вы публикуете, получит хотя бы один комментарий, если вы что либо предложите взамен.

Начните диалог

В действительности большинство диалогов начинается взаимным обменом. “Как ваш день прошел?” “Прекрасно.А ваш?”. В вашей статье только предложите мнение. Добавьте свою точку зрения с приглашениями для других людей предложить их точки зрения. Как минимум, заканчивайте статью вопросом, побуждающим их к ответу.

Напишите ответ на статью другого блоггера в вашем блоге

Цитируя маленький параграф из статьи другого блоггера и написав ответ на вашем блоге, вы,тем самым, ссылаетесь на его статью, приглашая посетить ваш блог. WordPress автоматически пытается связаться с его блогом , позволяя узнать, что вы сослались на него. Если то, что вы говорите, будет интересно, то он, вероятно, прокомментирует, или в минимуме, ответит в виде поста на его блоге. В обоих случаях вы будете начинать беседу, которая приводит к большему количеству комментариев.

Используйте функции обсуждения WordPress

Удостоверьтесь, что у вас включена функция уведомления по электронной почте, когда вы получаете комментарий, таким образом, вы можете ответить быстро. Если вы не получаете много комментариев, попробуйте отключить модерацию, таким образом комментарии немедленно появляются (если у вас включено уведомление по почте о получении нового комментария, вы можете всегда удалять сомнительные комментарии быстро).

Устраивайте конкурсы

Придумайте способы поощрения для тех, кто впервые оставляет комментарий. После того, как кто-то оставил первый комментарий к вашему блогу, для них в психологическом отношении легче оставить второй: они сломали лед. Придумывая различные конкурсы с небольшими призами, например на лучший комментарий к какой либо статье, вы, тем самым, поощряете людей к оставлению большего числа ответов, а так же и привлекаете новых читателей. Участие большого количества блоггеров в конкурсах комментаторов, как правило, значительно улучшает поведенческие факторы сайта в глазах поисковых систем.

Создайте интересные опросы

Требуется меньше усилия для читателей сделать выбор в опросе, чем написать комментарий. Используйте это в ваших интересах. Чем больше людей, которых вы получаете, чтобы участвовать в ваших опросах, тем больше, кто будет хотеть возвратиться, чтобы видеть окончательные результаты и прочесть, а может и оставить комментарии о них.

Сделайте статью из лучших комментариев ваших читателей

Если вы видите фантастический комментарий к вашему блогу, создайте пост, где вы указываете то, что они сказали (и связь с их блогом, если у них есть). Покажите вашим читателям, что вы оцениваете и читаете их вклады, и больше людей будет мотивировано, чтобы прокомментировать вас в будущем.

Вот такими нехитрыми способами можно добиться увеличения количества комментариев на вашем сайте. А какими способами пользуетесь вы? Есть ли у вас свои секреты? Поделитесь своим мнением и всем это будет интересно. На этом заканчиваю, подписывайтесь на новые статьи, оставляйте комментарии и желаю всем успехов в развитии ваших сайтов и блогов.

Как увеличить число комментариев на сайте
5 (100%) 1 vote

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *