Продвижение сайта при помощи социальных закладок

Что же, для начала необходимо понять что из себя представляют социальные закладки. Социальные закладки представляют собой сервисы, которые хранят в себе ссылки на сайты, и которые привлекательны для пользователя этого сервиса. Так как пользователь планирует в дальнейшем посещать данные (выбранные им) сайты, то он хранит ссылки на них в особенных списках, которые и называются социальными закладками. Социальными эти сервисы названы потому, что ссылками разрешается делиться со своими друзьями, или просто другими пользователями сервиса. А также возможно просматривать закладки у других участников сервиса, и, если понравятся, оставлять себе. Социальные закладки также используются как один из методов раскрутки сайта.

Уже не первая публикация, когда я пишу о раскрутке сайта или же блога. Методы и способы для каждого из них одинаковы

Основная цель сервисов социальных закладок в том, чтобы увеличить скорость индексирования сайтов добавленных пользователями в сервис. Второй целью является привлечение заинтересованных пользователей на эти сайты. А третья задача состоит в повышении количества внешних ссылок на сайт, а как следствие прироста тИЦ и PR. Однако с последней из задач социальные закладки справиться не в силах. Так что можно не ожидать от них увеличения пузомерок сайта, после добавления его в закладки. Есть ресурсы, которые предоставляют панели большинства популярных закладок, чтобы их можно было размещать, например, на страницах со статьями. А пользователи могут эти страницы добавлять к себе в закладки. Очень важно при добавлении анонсов своего поста, правильно обозначить ключевые слова. Правильно подобранные ключевые слова обещают 50% успешных переходов на сайт.

Добавить свой сайт в социальные закладки достаточно просто. Можно добавлять ссылки вручную, или можно также нанять человека, который бы ставил ссылки на сайт в закладках, но такой способ займет много времени и денег. Есть сервисы автоматического добавления сайтов пользователей в социальные закладки. Так вот, есть несколько способов добавить ссылку на сайт в закладки.

1 – Вручную.

Используют обычно те, кто распространяет качественную информацию. Блоггеры, например, пишут кричащие, шокирующие и заметные заголовки, и не менее красочные анонсы, вызывающие любопытство со стороны посетителей сайта.

2 – Автоматически.

Пользуются те, кому необходимо массовое добавление социальных закладок. До нескольких десятков за секунду.

3 – Наем фрилансера.

Ну, вот собственно и все.

Продвижение сайта при помощи социальных закладок
5 (100%) 1 vote

Комментарии:

Один комментарий от “Продвижение сайта при помощи социальных закладок

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *