Ремонт и обслуживание компьютеров как способ заработка.

Доброго времени суток!

Сегодня  пойдет речь по моему мнению об очень интересной теме. А именно о способе заработка на ремонте компьютеров, вернее не способе, а я просто покажу как это выглядит на своем примере.

И так приступим.

Многих интересуют вопросы — Как заработать на ремонте и обслуживании компьютерной техники, если нет особых знаний? Сколько зарабатывает мастер по ремонту компьютеров? на которые я отвечу далее.

Во первых с нынешним развитой глобальной сетью, под названием интернет, такие знание как допустим переустановить операционную систему, либо настроить какую либо программу, не нужны. А вы просто занимаетесь этим как хобби и получаете дополнительный доход

Вам всего лишь навсего нужно следующие:

  1. Уметь быстро находить нужную информацию при помощи поисковых систем.
  2. Уметь быстро обрабатывать информацию и извлекать из нее необходимое.
  3. Базовые знания операционной системы Windows. Допустим такие, как  расположение места настроек проводной и беспроводной сети, примерное содержание панели управления и т.п. Вообщем знание структуры расположения основных элементов управления ПК при помощи операционной системы.
  4. Знание предназначений комплектующих ПК.
  5. Знание принципа работы и взаимодействия комплектующих.
  6. Ну и конечно же желание и терпение!

А все остальное Вам поможет сделать интернет и поиск!

Далее я расскажу как я этим занимаюсь, а именно один пример ремонта компьютера.

Мое образование ни как не связано с IT технологиями и т.п. и рабочая деятельность так же! Просто, в далеком уже для меня детстве, лет так 15 назад, у меня появился первый персональный компьютер, на пентиум 4 с 256мб ОЗУ. Тогда это был очень хороший компьютер. Немного позже, появился и первый интернет в нашем небольшом городке. Не безлимитный! за 1мб мы платили на сколько я помню, 1,50 руб. ( очень дорого, но выбора небыло). Вот тогда то мой юный мозг и начал изучать просторы интернета, устанавливать какие то программы, что то настраивать и т.п. Был огромный интерес просто часами хотя бы полазить в настройках Windows и посмотреть что, где и как. Иногда, что то выключал, удалял, что то переставало работать и приходилось выкручиваться самому с помощью поиска решений в  интернет пространстве, так как специалистов по ремонту и обслуживанию компьютеров  у нас еще небыло, да и денег особо у меня тоже)  Шли годы, я набирался знаний, учился на своих ошибках как говорится. Потом меня начали периодически просить знакомые родителей, и знакомые знакомых родителей и т.д. настроить им компьютер, переустановить Windows, настроить интернет, поставить MS Office и т.п. А для меня это все так же был опыт.

И так однажды я сидя дома у монитора, решил попробовать подзаработать на том, что у меня более менее получается хорошо, а именно то, что я описал выше. (ремонт и обслуживание ПК). Я тут же разместил объявление на Юле и Авито. И уже на следующий день был первый заказ. Необходимо было настроить локальную сеть, сделать один принтер на два пк, и переустановить windows. Я взял с собой телефон с интернетом для быстро поиска информации, OTG кабель и флешку, что бы при необходимости смог скачать нужное мне ПО, драйвера и т.п. Настройка локальной сети у меня заняла минуту- две. Там всего лишь нужно было исправить ip адреса в свойствах подключения, настройка общего доступа к принтеру так же заняла пару минут, а вот переустановка windows затянулась так как CD-ROM работал ну прям очень медленно. скорость наверно х1 была:). В итоге мне пришлось забрать компьютер домой и провести с ним почти 5 часов с 10 вечера, но мне это удалось. Утром я сразу же повез компьютер хозяину и запросив за это предварительно 2500 рублей, получил деньги. За 6 часов работы + получение удовлетворения от занятие интересным для меня делом и довольного клиента + 10 км пути на своем автомобиле я заработал 2500 рублей! Ведь это весьма не плохо. учитывая что это доставляет как я уже сказал,   удовольствие.

На данный момент я так же продолжаю поднимать периодически объявления и зарабатываю на этом не сказать что  много, но и не мало! Если плотно заняться рекламой своих услуг при помощи раздачи визиток и листовок, объявлений в газету и интернет рекламы. А еще сделать хороший сайт визитку. То думаю клиентов будет хватать. Ведь на самом деле людей которые нуждаются в таких как я очень много! Многие, очень многие даже не хотят ввести в интернете — как настроить часы на пк. ( про старшее поколение ) им проще намного позвонить, пригласить и заплатить.  А от этого и нам хорошо, и они тоже довольны.


Итог:

Если вам нравиться заниматься ремонтом своего пк, его обслуживанием и настройкой. То перед вами все двери открыты. Начните с малого, объявление на авито и у вас обязательно будет свой клиент! За то что вы попробуете, вас ни кто не укусит и не съест. Не понравится, снимите объявление, понравится и вас уже не остановить. А если серьезно займетесь этим, то ремонт компьютеров станет для вас как основной источник дохода! Все зависит только от вас!  В интернете вы найдете решение любой проблемы с компьютером! Просто нужно научится искать!

По всем вопросами которые у вас возникнут, прочитав эту статью, прошу обращаться в комментариях, либо на Email — nleonius@yandex.ru . Каждому отвечу и помогу! Если есть какие то замечания и дополнения, прошу так же в комментарии! Буду рад любой критике и мнению.

Всем желаю удачи в ваших начинаниях. Главное верить что все получиться!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *