Внутренняя перелинковка , инструкция. Seo оптимизация

Всем доброго времени суток!

Сегодня будет не большая, но весьма полезная статья все по той же теме внутренней seo оптимизации вашего сайта, а именно о перелинковки статей между собой.

Что такое перелинковка? Это когда в Вашей статье есть ссылка на другую вашу статью. Например как у меня внизу есть раздел похожие новости. Так вот это и есть перелинковка статей ( страниц ) , но мы поговорим сегодня о немного другом, а именно о перелинковке по ключевым словам либо фразам на статьи подходящие по тематическому содержанию на эти слова или фразы.

как сделать перелинковку

Вот например при написании этой статьи я почти в самом начале вставил ключевую фразу в текст, а именно — seo оптимизации. Далее я ищу на своем блоге статью в которой говорится о seo оптимизации и у которой одна из продвигаемых поисковых фраз  так же — seo оптимизация.

Нахожу нужную мне статью, а именно  —

Советы по продвижению вашего блога (на собственном примере) seo оптимизация

После делаю следующие — выделяю эту ключевую фразу в статье, нажимаю на кнопку вставить/изменить ссылку ( Ctrl+K ) и вставляю ссылку на вышеуказанную статью в строку.

Картинка для наглядности:

Вот и все, мы сделали внутреннюю перелинковку статей. Конечно можно в одной статье сделать и больше ссылок. Я лично рекомендую максимум 2-3. Слишком злоупотреблять не нужно! Ведь поисковик может на вас мягко говорят обидеться)

Скажу о плюсах перелинковки:

  • Поисковые роботы лучше ориентируются на вашем сайте, тем самым улучшается скорость индексации.
  • Поисковики учитывают текст ссылки как ключевую фразу для дальнейшей поисковой выдачи.
  • Люди которые будут читать статью, с большой долей вероятности перейдут по этой ссылке и прочитают еще и ее. Ведь как правило перелинковка делается на похожие тематики.
  • Вы увеличиваете ссылочную массу на продвигаемую стать, тем самым получаете лучшие позиции в выдаче!

На этом я пожалуй закончу. Желаю вам успехов в правильной перелинковке страниц вашего сайта!  И не забываем про ключевые фразы в метки:)

Комментарии:

3 комментария от “Внутренняя перелинковка , инструкция. Seo оптимизация

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *