Советы по продвижению вашего блога (на собственном примере) seo оптимизация

Всем доброго времени суток дорогие друзья!

В этой статье я хочу рассказать Вам полезные советы по продвижению своего сайта / блога. Вся информация которую я Вам расскажу это чисто мое личное мнение! Я не кому его не навязываю! Так что в комментариях прошу воздерживаться от грубой критики!

И так приступим, первое что нам необходимо для начального развития нашего блога, это конечно же уникальные статьи на тему вашего блога. Обязательно только уникальный текст, не каких копипастов либо еще хуже рерайта при помощи ужасных синонимайзеров! (ведь нам нужно что бы наш текст читали люди и понимали, что там написано).

Мне немного повезло, я пару лет назад пробовал развивать свой блог (ну как пробовал, просто пичкал статьями, без оптимизации и т.п., у меня даже мобильной версии сайта не было), Так вот на тот блог я покупал статьи на бирже etxt.ru. (рекомендую покупать статьи именно там! Самое адекватное соотношение цены и качества)  и по прошествии года, может чуть больше после закрытия того блога, эти статьи снова стали уникальными ( 98%+ уникальности) и именно они сейчас одни из первых. Конечно они не идеальные и не такие большие как хотелось бы, но все же это уникальный текст, который я сейчас набравшись опыта, более менее оптимизировал и подогнал под нужные мне запросы, о чем расскажу далее.

Уникальная статья это лишь начало! Далее необходимо подогнать эти статьи под запросы по которым нас должны найти в поисковиках. Жирные запросы ( ключевые фразы с наибольшим количеством запросов в поисковиках)   нам не нужны! Там дерутся большие игроки этой ниши и бодаться с ними смысла нет, так как там денег вливается не мало, а у нас их практически нет!

Так вот, что бы определить по каким запросам нужно продвигать ту или иную статью, мы обращаемся к полезному сервису — wordstat.yandex.ru ,  Зайдя на него вы увидите вот такую картину — В строку подбора нам нужно ввести фразу, по которой бы вы искали информацию, которая в вашей статье! Например вот эта статья подходит под запросы — как раскрутить свой блог, продвижение своего блога и т.п.   Так вот введя фразу «как раскрутить свой блог»  в строку подбора и нажав на кнопку подобрать , мы видим вот такую картину —

Нам нужно брать подходящие запросы из области отведенной красным цветом, копировать их и добавлять в раздел метки и ключевые слова (фразы) при создании новой записи. Как вы видите запросов по этим ключевым фразам не так много, но все же они есть, и вероятность того что ваша статья попадет в топ 10 выдачи по этим запросам намного больше, чем по жирным запросам и мы все равно получаем живых людей читающих ваши статьи!

Еще очень важный момент— в вашем тексте обязательно должны присутствовать ключевые слова или фразы по которым вы продвигаете. Допустим я буду продвигать по ваше указанным запросам и как вы видите ключевые слова типа — продвигать свой блог,  раскрутить блог в моей статье есть!  + в название необходимо так же использовать ваши ключевые слова! ( только не нужно злоупотреблять этим) . Это все самое ключевое в размещении статей на сайт.

Еще хочу посоветовать людям которые пользуются wordpress , установить плагин под названием — All in One SEO. При помощи него вы сможете добавлять к вашим статьям блога, ключевые слова, заголовки, описания.  Можно поставить галочку в настройках этого плагина, и ключевые слова (фразы) будут браться из меток вашей записи, описание из самой статьи, и название от туда же. То есть просто при создании новой записи в блоге вы пишите статью, ищите нужные ключевые фразы через wordstat.yandex.ru, добавляете в раздел метки и придумываете название вашей статье, а все остальные seo нюансы за Вас сделает этот плагин! Все легко и просто!:)

Все что я буду делать далее, так же буду описывать в своих статьях. Уже жду не дождусь первых посетителей на своем блоге и людей которые будут вступать в обсуждение той или иной темы.

На этом я думаю можно закончить данную стать. Буду очень рад ответить на Ваши вопросы и может советы.

p.s Ушел подбирать ключевые запросы.

Комментарии:

2 комментария от “Советы по продвижению вашего блога (на собственном примере) seo оптимизация

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *