Мой первый пост ( создаем свой блог)

Всем доброго времени суток!

Уже не первый год ко мне в голову лезет мысль создать свой личный блог и писать в нем интересные и познавательные статьи, обязательно самостоятельно, а не покупать на биржах. Я долго думал над тематикой моего блога, так как я слишком углубленно не интересуюсь чем либо и не разбираюсь в чём либо, а все узнаю по мере необходимости. По этому я решил создать именно свой личный блог, где будут статьи на темы которые на тот или иной момент меня интересуют. Например мне нужно будет сделать интернет раздачу с 3g модема по wi-fi  через компьютер на все мои гаджеты в доме,  я научусь это делать и после напишу статью для своих подписчиков и посетителей как это делается.

Использовать для своего блога я буду движок WordPress. Почему спросите вы? Да потому что я уже не первый год пользуюсь им и знаю его довольно хорошо, к тому же он бесплатный и с множеством доступных плагинов и тем. Тему я выбрал пока что в минималистском стиле, так как читается такой сайт по моему мнению намного  лучше, чем блоги напичканные всем подряд.

Немного расскажу о себе:

Я в Тайланде, остров Пхукет
Я в Тайланде, остров Пхукет

Мне 25 лет, я с недавнего времени проживаю в городе Новороссийск (Краснодарский край). У меня высшее техническое образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» Проходил службу в армии с 2012 по 2013г. (мл.Сержант запаса). На данный момент в поиске работы и вообще своего призвания. Увлекаюсь более углубленно сайтостроением, теперь уже и блогингом, так же начинаю увлекаться фотографиями, которые кстати я буду выкладывать на этом же блоге! (живу вблизи черного моря, поэтому думаю, что фотографии будут интересные).

Сейчас мои планы на этот блог такие:

Первое, что должно для меня стать привычкой, так это регулярное написание статей для личного блога. Я решил что каждый день я буду выделять хотя бы по 30-60 минут на написание новой статьи или хотя бы на часть новой статьи. Сейчас мне необходимо заполнить сайт для добавления его в поисковые системы и грамотное оформление статей для поисковой оптимизации. В  голове очень много теории на тему оптимизации и вот пришло время практики! О вложении денег в продвижении пока что речи и идти не может, так как домен новый, сайт не заполнен.

И да кстати, домен я выбрал mi-fed.ru потому что меня звать Михаил  Фёдоров.

Как подобрать домен, можете почитать в моей статье!

На этом свою первую стать я пожалуй закончу. Всем кто еще прочитает, огромное спасибо!)

Мой первый пост ( создаем свой блог)
рейтинг статьи

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *