Бизнес идея по подбору автомобиля.

Всем доброго времени суток дорогие и уважаемые пользователи форума!

Хочу рассказать о своем предложении заработка для умеющих обращаться с сайтами и их продвижением!

Вообщем, суть сегодняшнего разговора пойдем о такой теме как — предоставлением услуги по подбору автомобиля для нуждающегося!

Содержанием:

1) Необходимые кадры для начала.

2) Необходимые денежные вложения в развитие этого бизнеса.

3) Принцип работы данного бизнеса.

4) Ваши обязанности как директора и веб программиста.

5)Необходимое оборудование для старта.

6) Прибыль данного бизнесса.

 

 

1) Начнем с того, кто вам нужен для начала работы:

— Во первых нужен человек, который создаст сайт на любой общедоступной платформе ( ну конечно вордпресс берем и не паримся). Так же он должен знать как достичь результата вывода поисковиком Вас в топ 10 по запросам допустим — «подбор автомобиля челябинск» — таких запросов по данным вордстат яндекса примерно 130. ( а далее ищем нужные запросы по своему городу нужной тематикой. Даже «купить авто (ваш город)» уже та ниша! Во вторых этот человек (имеется веб мастер, то есть вы) будете сидеть в офисе и встречать клиентов, разговаривать с ними, иногда 1, иногда с напарником о котором скажу далее. Нужно будет создать ! реально приятные эмоции для человека который только что Вас увидел в первые, сразу же расположить его к вам, дав понять что вы реальный человек который детально готов разобрать его будущий автомобиль по частицам, лижбы найти этому клиенту тот самый автомобиль который нужен ( на самом деле это не получится сразу, но со временем вы поймете что на самом деле хочет услышать человек при найме подборщикам авто, и для Вас не составит труда сотворить себя таким человеком)

— Второй нужный человек для вашего малого бизнеса — это человек который знает любые транспортные средства от А до Я, тот который при осмотре машины, сможет адекватно, серьезно и самое главное правильно, оценить автомобиль при осмотре! Первое что мы смотрим при собеседовании это — стаж работы! Далее при общении, нужно понять что человек не подвергается воздействию алкогольной зависимости! После чего можно уже устроить ранее приготовленный тест по автомобильным комплектующим и их предназначениям! Вообщем нужно подобрать не первого пришедшего к Вам на собеседование, а найти человека который будет выполнять за вас в принципе всю самую не интересную Вас работу!

2) И вот пункт (2) на что же нам нужны деньги? —

— Первое, это на затраты на открытие ИП( оплату всех пошлин и сбор всех документов)- берем максимум 10 т.р. — затраты на снятие офиса в своем городе с пред оплатой за 3-4 месяца ( желательно в престижном районе города и в хорошем здании, для доверия клиентов) — квадратный метр офисного помещения примерно 4-7 т.р в городе в хорошем здании- вам потребуется максимум 5-7 кв.м для установки офисного стола, стульев для клиентов, и мини бар с кофе-чаем,(считаем, и находим среднее число примерно 35 т.р в месяц)

-затраты на выплату зарплаты наемному рабочему в районе ~20-25 т.р в месяц(этой первое время, далее скорее всего придется работать за %).

-Расходы на рекламные компании ну возьмем более менее приемлемый бюджет для яндекс директа, и для рекламы в соц сетях — 30 т.р на месяц. ( лучше берем большую сумму, а то что мы не потратим останется у нас в сейфе и пойдет для дальнейшего продвижения)!

— ГСМ и обслуживание либо если нет своей машины, аренда авто на месяц ( Ну для гсм в месяц порядка 10 т.р., но для аренды понадобится примерно 20+ т.р., так что советую лучше найти авто для работы, свое!

Вот на затратах закончили.

3) А вот и самое интересное ->

Суть этого малого но весьма хорошо прибыльного бизнеса заключается вот в чем:

Вы, человек имеющий знания по созданию и поисковой оптимизации сайта ( то есть вывод сайта по предоставлению услуг, в топ ~50-10 по необходимым запросам в популярных поисковых системах, а так же человек который хоть что то смыслит в рекламе и рекламном продвижении услуг. Берете все эти вышеуказанные обязанности на себя и создаете скромный сайт с вышеуказанными услугами, регистрируете ИП. ( ВНИМАНИЕ ) Если с денежными средствами у Вас сложно, есть вариант — Ищем в интернете информацию — «содержание бизнес плана для получения субсидии государства малому бизнесу» ( ну что то похожее). Создаем бизнес план, и предварительно встав на биржу труда как безработный, относим им свой бизнес план для рассмотрения возможности предоставления субсидии! Многие думают, что получить на самом деле не реально…. НЕТ, на самом деле процентов 75% бизнес планов одобряют и выделяют необходимую сумму денег для начала, на безвозмездной основе!!! (! Внимание!) Это я говорю не просто почитав форумы и сопоставив факты. Эти 75% взяты из личного опроса моего хорошего друга по имени Филипп, который работает в центре занятости поселения, где собственно и родился я!

4)

Собственно ваши обязанности как головы этого бизнеса:

-Ведение рекламной компании.

-Прием звонков от клиент.

-Личный прием и подписание договора с клиентом.

-Мониторинг всех площадок по продаже/покупке авто.

-Предоставление координат для работы эксперта по авто.

-Сбор необходимой информации об осмотренных авто.

-Составление резюме осмотра авто.

-Связь и переговоры с клиентом.

-Ну и конечно ведение всей отчетной документации в том числе и бухгалтерии ( в дальнейшем покупаем программу онлайн бухгалтер)

5) Оборудование : толщиномер, ноутбук который вывозит более менее повседневные задачи пользователя, кабель для подключения к транспортному средству. ( цену на это не пишу, так как считаю, что это должен иметь наемный рабочий, если он действительно занимался ранее чем то подобным )

6) Ну и собственно в чем заключается прибыль данного бизнеса:

Первое- это то, что Ваши услуги по подбору автотранспортного средства будут стоить как минимум 10 т.р. ( к примеру в г.Челябинск такая услуга стоит от 15 до 25 т.р., все зависит от раскрученности на самом деле, а не от конечного результата ( ну и конечно не мало зависит от отзывов в сарафанном радио). Я узнавал! в среднем у людей которые занимаются уже порядка 4-ех лет этим бизнесом, ~13 клиентов в месяц. То есть, в кассу они получают(посчитаем по так же Челябинским меркам ~ 15 т.р * 13 = 195 ( минус 13% налога = 169 т.р — из этой суммы вычитаем сразу аренду помещения — 35 т.р., найм рабочего — 25 т.р., рекламная компания -30 т.р., затраты на ГСМ — 10 т.р., и еще необходимо внести в расходы такую статью, как непредвиденные затраты! ( говорю как человек который работает с сметами и их составлением)- 10 т.р (с запасом) итого получаем : = 59 т.р чистой прибыли! Не плохо не правда ли?

Собственно, этот пост создавался для себя, так что прошу сильно не ругаться!) Ночные мысли хочется где то выплеснуть!!))

Будут вопросы пишите!

А писал я собственно для своего брата который имеет образование механика, а так же работает в этой отрасли более 8 лет!, У меня работник есть. Нужен только точек, и толчком будет тот самый центр занятости куда я отнесу бизнес план после НГ, так как будет новый бюджет.

( На самом деле расскажу Вам по секрету, что бюджет для муниципальных работников это большая абуза, его обязательно нужно до начала нового года реализовать так сказать, либо пойдет лишением премии со всей ветки ответственных. ( Говорю это как человек, проработавший Главным специалистом администрации поселения по Транспорту, связи и дорожному строительству)

Комментарии:

2 комментария от “Бизнес идея по подбору автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *